Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

11 января 2016 года Прокуратура Наровчатского района выявила нарушения законодательства в сфере профилактики незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ в ГБУЗ «Наровчатская РБ»

Прокуратура Наровчатского района Пензенской области провела проверку исполнения законодательства в сфере профилактики незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ в ГБУЗ «Наровчатская РБ».

Установлено, что с работниками медицинского учреждения, получившими доступ к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами, работодателем заключены соответствующие дополнительные соглашения к трудовым договорам, содержащие взаимные обязательства медицинского учреждения и работника, связанные с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и (или) прекурсоров.

Вместе с тем, указанные дополнительные соглашения не подписаны 9 работниками, что свидетельствует об их неознакомлении с обязательствами, связанными с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и (или) прекурсоров. Однако, указанные лица допущены руководством медицинского учреждения к работе, связанной с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и (или) прекурсоров, что является недопустимым.

Кроме того, в ходе проверки не предоставлены документы, подтверждающие ознакомление лиц, допущенных к работе, связанной с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и (или) прекурсоров, с законодательством РФ о наркотических средствах, психотропных веществах, прекурсорах.

По результатам проверки прокурор Наровчатского района главному врачу ГБУЗ «Наровчатская РБ» внес представление об устранении выявленных нарушений, которое находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 09:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости