Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

11 января 2016 года Прокуратурой Чагодощенского района выявлен факт деятельности предприятия в сфере обращении с отходами производства и потребления без лицензии

Прокуратурой Чагодощенского района проведена проверка полноты и своевременности принятия органами местного самоуправления мер, направленных на обеспечение экологической безопасности, в ходе которой выявлены нарушения законодательства об отходах производства и потребления.

Надзорными мероприятиями установлено, что на территории муниципального образования деятельность по сбору, вывозу, а также размещению твердых бытовых отходов на соответствующем полигоне осуществляет муниципальное унитарное предприятие «УниверсалСервис».

Основными видами собираемых и перевозимых организацией отходов являются мелкогабаритные и несортированные твердые бытовые (коммунальные) отходы населения и организаций.

Вместе с тем в нарушение требований Федерального закона «Об отходах производства и потребления» и Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» МУП «УниверсалСервис» осуществляет деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности без соответствующей лицензии.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой Чагодощенского района в адрес главы Чагодощенского муниципального района внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, прокуратурой района в отношении МУП «УниверсалСервис» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения

(лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна)), которое направлено для рассмотрения в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости