Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

11 января 2016 года После прокурорской проверки, организованной прокуратурой Советского района г. Орска, 18 директоров школ и детских садов наказаны за невыполнение требований антикоррупционного законодательства об отчетности о полученных доходах

Прокуратура Советского района г. Орска в ходе проверки исполнения законодательства о муниципальной службе и о противодействии коррупции выявила факты ненадлежащей отчетности руководителей образовательных учреждения об их доходах и имуществе.

Проверке подверглись 15 школ, 16 детских садов и 3 учреждения дополнительного образования.

Установлено, что 19 руководителей муниципальных образовательных учреждений указали недостоверные сведения в декларациях о своих доходах. 11 из них не указали открытые на их имя счета в банках и доходы от банковских вкладов. Двое не отчитались о принадлежащих им земельных участках, трое утаили сведения о жилых объектах, четверо – об автомобилях. Еще двое не сообщили о доходе, полученном в результате продажи автомобилей.

В целях устранения выявленных нарушений и недопущения подобных впредь прокурор направил в адрес руководителя управления образования администрации г. Орска представление. По результатам его рассмотрения 16 директоров привлечены к дисциплинарной ответственности, также им снижена стимулирующая надбавка к зарплате.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 08:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости