Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 декабря 2015 года Состояние опьянения стало причиной еще одной трагедии

Чаплыгинским районным судом рассмотрено уголовное дело, возбужденное по факту управления автомобилем гражданином, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Как установлено материалами уголовного дела, подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, превысил скоростной режим при движении на автомобиле, не справился с управлением и допустил наезд на пешехода.

В результате тяжелых травм потерпевший скончался.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264. УК РФ, надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования которого осуществляла прокуратура района.

В судебном заседании подсудимый пояснил, что во время маневра не смог предотвратить наезд на идущую по полосе встречного движения женщину.

Находясь в стрессовом состоянии, он уехал домой для того, чтобы переодеться и смыть кровь от порезов разбившегося лобового стекла.

Спустя некоторое время за ним приехали сотрудники полиции и доставили его в больницу, где он отказался от прохождения медицинского освидетельствования, заведомо зная, что исследование покажет наличие в его крови алкоголя.

Учитывая все обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к лишению свободы на срок 2 года и 3 месяца в колонии - поселении.

Прокуратура Лев - Толстовского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:29 05:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости