Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

11 января 2016 года В Хакасии по искам прокуратуры сироты получили благоустроенное жилье

В прокуратуру г. Саяногорска обратились три лица из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с заявлениями о защите жилищных прав.

Установлено, что заявители длительное время состояли на учете в администрации муниципального образования г. Саяногорск в качестве нуждающихся в жилых помещениях как лица, оставшиеся без попечения родителей, однако Администрацией МО г. Саяногорск мер по обеспечению сирот жилыми помещениями не принималось.

Прокурор г. Саяногорска в целях восстановления нарушенных прав указанных лиц обратился в Саяногорский городской суд с исковыми заявлениями, в которых потребовал обязать администрацию предоставить жилые помещения по договорам социального найма жилых помещений за счет субвенций бюджета Республики Хакасия. Решениями Саяногорского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Фактическое исполнение решений суда находилось на контроле прокуратуры города.

В настоящее время указанным лицам предоставлены благоустроенные жилые помещения по договорам найма жилого помещения специализированного жилищного фонда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 20:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости