Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 декабря 2015 года После вмешательства прокурора сироте предоставят жилье

По требованию прокурора сироте, восемь лет состоявшей на учете в качестве нуждающейся, будет предоставлено жилое помещение.

В прокуратуру г. Мариинска обратилась девушка и просила помочь получить жилье, которое положено ей по закону.

Прокуратура провела проверку и установила, что в 16-летнем возрасте она осталась сиротой, так как мать отбывала наказание в местах лишения свободы, а отца признали безвестно отсутствующим. Над девушкой установили опеку и в 2007 году поставили на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении. До настоящего времени жилье так и не предоставлено.

В связи с этим прокурор города направил в суд заявление с требованием обязать администрацию Мариинского муниципального района предоставить девушке жилье.

Мариинский городской суд полностью удовлетворил требования прокурора. Заявительнице по договору найма специализированного жилого помещения будет предоставлено помещение, отвечающее установленным требованиям, площадью не менее 18 кв. метров.

Администрация не согласилась и обжаловала решение суда. Кемеровский областной суд отказал в удовлетворении жалобы ответчика и оставил решение суда без изменения. Решение суда вступило в законную силу, направлено для исполнения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:30 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости