Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 декабря 2015 года Прокуратура выявила нарушения при начислении платы за электроэнергию жителям одного из многоквартирных домов г. Задонска

Прокуратура Задонского района совместно с государственной жилищной инспекцией Липецкой области проверила соблюдение законности при начислении гражданам платы за электрическую энергию.

Поставку электроэнергии во все многоквартирные дома г.Задонска и начисление за нее платы осуществляет ОАО "Липецкая энергосбытовая компания".

Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, утвержденные постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, регулируют отношения по предоставлению коммунальных услуг, в т.ч. порядок начисления платы за электроэнергию.

Как установлено в ходе проверки, в нарушение установленных требований ОАО "Липецкая энергосбытовая компания" с мая по август 2015 г. рассчитывало плату за электроэнергию, потребленную на общедомовые нужды, в необоснованно увеличенном размере.

С целью защиты прав собственников жилых помещений прокурор района внес представление в адрес генерального директора ресурсоснабжающей организации.

Исполнение акта прокурорского реагирования взято на контроль.

Прокуратура Задонского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:29 23:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости