Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

06 января 2016 года За ненадлежащее рассмотрение обращения гражданина в отношении чиновника местной администрации возбуждено административное дело

В Шатойскую межрайонную прокуратуру в Общероссийский день приема граждан обратилась Дашу Дагаева с жалобой на действия должностных администрации с. Большие Варанды.

В ходе организованной в этой связи проверки установлено, что заявительница еще в сентябре 2015 года письменно обратилась к исполняющему обязанности главы администрации названного поселения Азамату Улубаеву о выделении земельного участка.

Между тем последним рассмотрение поступившего обращения в установленном законодательством порядке не организовано. Ответ Дагаевой по существу обращения на протяжении нескольких месяцев не давался, что и послужило основанием для ее обоснованного обращения в межрайонную прокуратуру.

В свою очередь, Шатойским межрайонным прокурором Асланбеком Натаевым по итогам рассмотрения обращения в отношении виновного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). Одновременно в адрес главы муниципального образования внесено представление об устранении допущенных нарушений законов.

Рассмотрение актов реагирования в Шатойской межрайонной прокуратуре взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:06 14:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости