Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

31 декабря 2015 года В Ленинградской области после вмешательства прокуратуры работникам ЗАО «Выборгское карьероуправление» выплатили задолженность по заработной плате

Выборгская городская прокуратура Ленинградской области провела проверку по обращению работников и информации СМИ о соблюдении ЗАО «Выборгское карьероуправление» трудового законодательства в части своевременности выплаты заработной платы.

Установлено, что заработная плата работникам общества была выплачена с нарушением установленных сроков, а задолженность за ноябрь перед 246 работниками составила более 5 млн 849 тыс. рублей.

Статистическая отчетность по состоянию на 1 декабря 2015 г. ответственным должностным лицом организации в отдел государственной статистики не представлена.

В связи с этим Выборгской городской прокуратурой принят комплекс мер реагирования. В отношении ЗАО «Выборгское карьероуправление» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). Постановление и материалы проверки направлены в Государственную инспекцию труда в Ленинградской области для рассмотрения.

В отношении должностного лица, ответственного за представление информации в отдел государственной статистики, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 13.19 КоАП РФ (нарушение порядка представления статистической информации).

Управляющему ЗАО «Выборгское карьероуправление» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства и в сфере официального статистического учета.

В результате оперативно принятых мер прокурорского реагирования 30-31 декабря 2015 г. задолженность по заработной плате погашена в полном объеме. Права работников на оплату труда восстановлены.

Работа по надзору за соблюдением трудового законодательства продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:31 13:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости