Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

31 декабря 2015 года Обращение инвалида к прокурору республики удовлетворено

Во Всероссийский день приема граждан к прокурору республики Шарпудди Абдул-Кадырову обратился инвалид первой группы Алауди Магамаев с просьбой оказать содействие во взыскании морального вреда и расходов на медицинскую реабилитацию.

Магамаев в период с апреля по ноябрь 2008 года осуществлял трудовую деятельность в качестве водителя ГУП «Чеченагропромдорстрой».

В ноябре 2008 года по поручению директора предприятия он выехал в Республику Дагестан для приобретения и доставки мебели. В пути следования произошло ДТП, в результате которого ему были причинены телесные повреждения головы и шейного позвонка, повлекшие его полную стойкую нетрудоспособность.

Данные юридически значимые обстоятельства были установлены ранее в судебном порядке по исковым заявлениям прокурора республики.

Несмотря на это, предприятие возмещать причиненный Магамаеву в связи с исполнением трудовых обязанностей вред и оплатить его расходы на лечение отказалось.

В этой связи прокуратурой 25 декабря 2015 года в интересах Магамаева в суд предъявлено исковое заявление, рассмотрение которого взято на контроль.

О результатах рассмотрения обращения и принятых мерах прокурорского реагирования заявитель уведомлен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:31 17:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости