Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

31 декабря 2015 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении лица, осужденного за совершение кражи

Воспользовавшись отсутствием бдительности хозяев, осужденный из двух комнат общежития похитил телефоны и иное имущество.

Приговором Энгельсского районного суда от 16 октября 2015 года Корсун Александр, 1978 года рождения, осужден за совершение преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище), к наказанию в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Установлено, что 5 июля 2015 Корсун А., ранее судимый за совершение корыстных преступлений, находясь на первом этаже здания общежития Мясокомбината г.Энгельс-2, воспользовавшись отсутствием бдительности хозяев, из двух комнат, похитил два сотовых телефона и иное имущество, причинив ущерб собственникам на общую сумму 4850 рублей. Впоследствии похищенным имуществом он распорядился по своему усмотрению.

Не согласившись с приговором, Корсун А. обжаловал его в виду строгости наказания, назначенного районным судом.

Прокурор, участвовавший при рассмотрении данного уголовного дела в суде апелляционной инстанции, с доводами жалобы не согласился и просил суд апелляционной инстанции отказать в их удовлетворении.

Суд апелляционной инстанции согласился с позицией прокурора о законности вынесенного решения суда и доводы, указанные в жалобе, признаны необоснованными, а вынесенный в отношении Корсуна А. приговор оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:31 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости