Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

31 декабря 2015 года По результатам рассмотрения обращений граждан, поступивших в ходе «горячей линии», прокуратура Молчановского района Томской области приняла меры к защите жилищных прав сельских жителей

Прокуратура Молчановского района в ноябре 2015 года провела «горячую линию» по вопросам соблюдения прав граждан в сфере ЖКХ. В ходе горячей линии поступили многочисленные обращения граждан по вопросу правомерности взимания с них платы за услуги по опломбированию приборов учета воды

В силу закона приборы учета воды и сточных вод, установленные для определения количества поданной жителям района воды по договору водоснабжения, должны быть опломбированы организациями, которые осуществляют холодное водоснабжение, без взимания платы с абонента.

Однако проверка показала, что ООО «Тепловая компания «Стандарт», фактически, навязывало населению оказание платных услуг по выезду специалиста организации для опломбирования индивидуальных приборов учета холодной воды.

По итогам проверки прокурор района Евгений Будюк направил в суд 13 исковых заявлений в интересах граждан о взыскании с водоснабжающей организации денежных средств, уплаченных за опломбирование (ввод в эксплуатацию) прибора учета холодной воды.

К настоящему времени требования прокурора по одному исковому заявлению ответчиком исполнены, остальные иски рассматриваются мировым судьей Молчановского судебного района Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:31 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область