Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 декабря 2015 года В Нижнем Тагиле вынесен приговор директору управляющей организации, присвоившему свыше 4,9 млн. рублей, поступивших от граждан в счет платы за коммунальные услуги

Ленинский районный суд г. Нижнего Тагила на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор в отношении 30-летнего местного жителя Сергея Моисеенко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

Судом установлено, чтоМоисеенко, являясь директором управляющей организации ООО «Старатель», в период с апреля 2011 года по июль 2013 год с использованием своего служебногоположенияприсвоил себе денежные средства, принятые ООО «Расчеты и платежи» от населения в качестве платы за коммунальные услуги и зачисленные на расчётный счет ООО «Старатель», причинивматериальный ущерб на сумму свыше 4,9 млн. рублей Нижнетагильскому муниципальному унитарному предприятию «Горэнерго», а также ООО «Водоканал-НТ».

Впоследствии Моисеенко указанные денежные средства переводил на свой личный лицевой счет, с которого впоследствии их обналичивал.

В результате его преступных действий, ресурсоснабжающие организации г. Нижний Тагил не получили денежные средства за поставленные услуги населению.

Судом Сергей Моисеенко приговорен к лишению свободы сроком на 3 года 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:31 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости