Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

31 декабря 2015 года К обязательным работам приговорен водитель за повторный отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения

Приговором мирового судьи судебного участка №65 судебного района г. Новокуйбышевска Самарской области Илья Кузнецов признан виновным в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Судом установлено, что мужчина был дважды привлечён к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника ДПС о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В сентябре и октябре текущего года Кузнецов был остановлен сотрудником ДПС по подозрению в управлении транспортным средством в состоянии опьянения. Однако водитель вновь отказался от прохождения освидетельствования.

В судебном заседании подсудимый вину в инкриминируемом деянии признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом наличия ряда смягчающих вину обстоятельств суд назначил Кузнецову наказание в виде 260 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:31 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости