Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

31 декабря 2015 года Штраф в размере 10-кратной суммы взятки заплатит бывший сотрудник ГИБДД за «услуги» по возвращению машины со штраф-стоянки

Прокуратурой Центрального района г. Тольятти поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя командира отдельной роты ДПС ГИБДД отдела МВД РФ по Ставропольскому району Самарской области Евгения Глухова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица).

Судом установлено, что в сентябре Глухов по просьбе своего знакомого - бывшего сотрудника ГИБДД - согласился вернуть автовладельцу машину, которая находилась на штраф-стоянке.

Свою услугу полицейский оценил в 25 тысяч рублей, которые ему принес в служебный кабинет водитель автомашины.

Подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, поддержал ранее заявленное ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:31 10:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости