Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

31 декабря 2015 года Прокуратурой Кадомского района выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок на лекарственные средства и медицинские изделия

Прокуратурой Кадомского района проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок на лекарственные средства и медицинские изделия в государственном бюджетном учреждении Рязанской области «Кадомская центральная районная больница»

Установлено, ГБУ РО "Кадомская ЦРБ" на официальном сайте было размещено извещение о проведении электронного аукциона на закупку расходных материалов для лаборатории.

По результатам электронного аукциона между ГБУ РО «Кадомская ЦРБ» и ООО «ПРОМОПТ» в сентябре 2015 года заключен контракт на закупку расходного материала для лаборатории.

Вместе с тем, в приложении N1 к указанному выше контракту в качестве спецификации товара не были указаны функциональные, технические и качественные характеристики товара, как предмета закупки, указанные в Техническом задании документации об электронном аукционе на закупку расходных материалов для лаборатории.

Кроме того, в документации об электронном аукционе на закупку расходных материалов для лаборатории и контракте содержатся противоречивые сведения относительно остаточного срока годности товара. Так, в п.2 раздела 13 «Техническое задание» аукционной документации остаточный срок годности товара Разбавляющего реагента указан - на момент поставки не менее 18 мес. В п.26 Информационной карты документации об электронном аукционе на закупку расходных материалов для лаборатории и п.5.4. контракта требования к гарантийному сроку товара установлены – остаточный срок годности на момент поставки товара должен быть не менее чем 12 месяцев от срока годности установленного производителем.

Помимо этого в извещении, п.8 Информационной карты указанной документации об электронном аукционе срок поставки товара указан: с момента заключения Контракта по 29 февраля 2016 года, тогда как в п. 2.1 Контракта указано, что контракт действует до 01 марта 2016 года включительно.

Таким образом, заказчиком – ГБУ РО «Кадомская ЦРБ» в лице и.о. главного врача заключен контракт по результатам определения поставщика путем проведения электронного аукциона с нарушением объявленных условий определения поставщика указанных в извещении и документации об электронном аукционе на закупку расходных материалов для лаборатории, что содержит признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.32 КоАП РФ.

По результатам проверки прокуратурой Кадомского района в отношении и.о. главного врача ГБУ РО «Кадомская ЦРБ» было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32 КоАП РФ, которое рассмотрено 01.12.2015 года Управлением Федеральной антимонопольной службой Рязанской области и вступило в законную силу.

Исполнение решения органа административной юрисдикции поставлен на контроль в прокуратуре района.

Подготовлено прокуратурой Кадомского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:31 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости