Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

31 декабря 2015 года Прокуратура округа установила нарушения в деятельности муниципального предприятия «Городские электрические сети»

Прокуратура округа в связи с поступившими обращениями провела проверку муниципального предприятия «Городские электрические сети» муниципального образования г. Ханты-Мансийск.

Проверка показала, что указанным предприятием в течение 2014-2015 годов более 40 заявок физических и юридических лиц на технологическое присоединение энергопринимающих устройств рассмотрено с нарушением установленного законом срока.

Выявлены случаи навязывания потребителям невыгодных условий технологического присоединения посредством уменьшения в одностороннем порядке запрашиваемых мощностей при выдаче договора и технических условий.

Установлены факты неверного применения индексов изменения сметной стоимости по строительно-монтажным работам, неправомерного включения в расчёт платы затрат вышестоящих сетевых организаций и мероприятий по реконструкции объектов электросетевого хозяйства.

Предприятием допускаются нарушения при осуществлении закупочной деятельности. Свыше 280 закупок осуществлены без проведения конкурентных процедур и размещения информации о закупках в единой информационной системе.

Выявлены также многочисленные нарушения антимонопольного, земельного, жилищного и трудового законодательства.

По итогам проверки прокуратура округа внесла главе администрации г.Ханты-Мансийска представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к устранению нарушений.

В связи с ненадлежащим исполнением полномочий директор МП «ГЭС», а также руководство Департаментов городского хозяйства и муниципальной собственности администрации г. Ханты-Мансийска привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, за допущенные нарушения приказами директора МП «ГЭС» 9 работников привлечены к дисциплинарной ответственности, 7 уволены из муниципального предприятия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:31 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости