Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

31 декабря 2015 года В Сургуте житель города осужден за убийство и незаконное лишение свободы

Сургутский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п.п. «г», «ж» ч.2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы трех человек, не связанное с похищением человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Государственным обвинителем представлены суду исчерпывающие доказательства того, что в июле 2015 года подсудимый находился дома и совместно со знакомыми распивал спиртные напитки.

Поссорившись с одним из них, в присутствии другого знакомого он нанес ему несколько ударов кулаками в область головы и туловища, причинив потерпевшему множественные повреждения. Затем он схватил кухонный нож и нанес колото-резаное ранение, от которого последний скончался на месте происшествия.

После совершения убийства подсудимый, желая скрыть преступление и создать видимость того, что смерть наступила не от его действий, позволил другому знакомому, присутствующему при убийстве, вызвать бригаду скорой медицинской помощи.

Приехавших на вызов фельдшера и медсестру скорой помощи, а также второго знакомого обвиняемый с ножом в руках под угрозой убийством удерживал не менее двух часов в запертой квартире, чем причинил нравственные страдания потерпевшим.

В дальнейшем, с целью освобождения, потерпевшие оказали активное физическое сопротивление, открыли входную дверь и впустили сотрудников полиции, которые их освободили и задержали злоумышленника.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:31 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости