Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

31 декабря 2015 года Прокуратурой Балезинского района проведена проверка в сфере профилактики правонарушений

Прокуратурой Балезинского района проведена проверка соблюдения должностными лицами ГУ «Отдел МВД России по Балезинскому району» законодательства о безопасности дорожного движения в сфере грузоперевозки древесины.

По результатам проверки установлено, что сотрудниками отделения ГИБДД ГУ «Отдел МВД России по Балезинскому району» полномочия по выявлению и профилактике правонарушений в сфере перевозок груза, а именно древесины, осуществляются не в полном объеме. Учитывая, что более 60% территории Балезинского района покрыты лесом, мероприятия, рейды по установлению незаконной перевозке лесоматериалов должностными лицами отделения ГиБДД проводились в единичных случаях. Профилактическая работа в сфере транспортировке леса не проводилась.

По выявленным нарушения Федерального закона от 07.02.2011 №3-ФЗ «О полиции» и Указа Президента РФ от 15.06.1998 №711 «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения» прокуратурой района в адрес начальника ГУ «Отдел МВД России по Балезинскому району» прокуратурой внесено представление.

По итогам рассмотрения представления начальник отдела ГиБДД России отдела МВД России по Балезинскому района привлечен к дисциплинарной ответственности. В настоящее время нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:31 07:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости