Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

31 декабря 2015 года После прокурорской проверки мэрией г. Кызыла и Министерством здравоохранения Республики Тыва погашены долги по налогам

Прокуратурой города Кызыла при проверке отдела урегулирования задолженности Межрайонной инспекции ФНС № 1 России по Республике Тыва установлен факт задолженности по налогам муниципальных бюджетных учреждений.

В соответствии со ст. 57 Конституции РФ каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Согласно ст. м 3, 8, 19, 23, 45, 58 и 75 Налогового кодекса РФ каждое лицо должно уплачивать законно установленные налоги и сборы.

В нарушение вышеизложенных норм законодательства Муниципальные казенные учреждения «Департамент земельных и имущественных отношений мэрии г. Кызыла» и «Центр по оказанию социально-реабилитационной помощи лицам, задержанным в общественных местах в алкогольном опьянении», Муниципальное бюджетное учреждение «Хозяйственное управление мэрии г.Кызыла», Муниципальное бюджетное специализированное образовательное учреждение для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, а также ряд других образовательных учреждений имеют задолженность по налогам.

Задолженность по имущественным налогам имеют Государственные бюджетные учреждения здравоохранения Республики Тыва «Противотуберкулезный диспансер», «Республиканский наркологический диспансер», «Станция переливания крови».

Неисполнение обязанности по уплате налогов, пеней и штрафов в установленные сроки приводит к тому, что бюджеты бюджетной системы РФ недополучают суммы, являющиеся ст. формирования соответствующего бюджета.

По выявленным нарушениям прокуратурой города внесены представления мэру г. Кызыла и министру здравоохранения Республики Тыва, которые удовлетворены. Задолженность по налогам оплачена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:31 06:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости