Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

31 декабря 2015 года За избиение мужчины, повлекшее его смерть, осужден житель Углегорского района

Приговором Углегорского городского суда житель с. Ольховка Углегорского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

Суд установил, что 01 сентября 2015 года подсудимый, после совместного распития спиртных напитков со знакомым, в результате бытовой ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, затаил на последнего обиду и решил расправиться с ним. С этой целью подсудимый нашел палку и избил потерпевшего. После того как палка сломалась, он продолжил избивать его кулаками и ногами в жизненно важные органы. От полученных повреждений на следующий день потерпевший скончался в больнице.

Суд, с учетом всех обстоятельств дела, личности виновного, приговорил подсудимого к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:31 05:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости