Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

31 декабря 2015 года Прокуратура потребовала устранить нарушения жилищных прав лиц из числа детей-сирот. - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой края проведена проверка по поступившим на личном приеме и.о. прокурора края обращениям трех граждан из числа детей-сирот из многодетной семьи.

Установлено, что в нарушение требований ст. 8 Федерального закона № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» данные лица до настоящего времени не обеспечены благоустроенными жилыми помещениями, несмотря на то, что 18-летнего возраста младший из них достиг ещё в 2012 году.

В этой связи по поручению прокуратуры края территориальная прокуратура направила в суд исковые заявления о возложении на Администрацию Приморского края обязанности по предоставлению указанным лицам благоустроенных жилых помещений по договорам найма специализированного жилого помещения.

Кроме этого, в связи с ненадлежащим исполнением администрацией края своих полномочий по обеспечению жильем лиц из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, прокурором края Губернатору Приморского края внесено представление об устранении нарушений закона.

Результаты рассмотрения актов реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений закона поставлены в прокуратуре края на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:31 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости