Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

31 декабря 2015 года Прокуратурой Хакасии утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участника преступной организации, совершавшей преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

28 декабря 2015 года прокуратурой Республики Хакасия утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя г. Минусинска Станислава Андрюшина, обвиняемого в участии в преступной организации в целях совместного совершения особо тяжкого преступления и покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в особо крупном размере, с использованием сети Интернет, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам (по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1, ч. 2 ст. 210УК РФ).

Следствием установлено, что Андрюшин, являясь участником преступной организации, совершавшей преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, выполнял в различные периоды времени функции «закладчика» и «минисклада», осуществлял распространение синтетических наркотических средств и их аналогов на территории Республики Хакасия бесконтактным способом. Андрюшин хранил наркотические средства на территории г. Абакана, приводил их в удобное для употребления состояние, производил расфасовку и передавал готовые к употреблению наркотики другим участникам группы для дальнейшего сбыта.

Расследование уголовного дела проведено Следственной частью следственного управления МВД по РХ.

В ближайшее время уголовное дело в отношении Андрюшина с утвержденным обвинительным заключением будет направлено прокуратурой республики в Абаканский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:31 20:30 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости