Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

30 декабря 2015 года Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении членов организованной преступной группы, похитивших денежные средства у 146 жителей области на общую сумму более 58 млн. рублей

Заместитель прокурора Кировской области Юмшанов А.А. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Касимова Р.Ф. и Низамовой Е.В. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а,б» ч. 4 ст. 174.1, ч.4 ст. 159 УК РФ .

По версии следствия, Касимов и Низамова, действуя в составе организованной группы, в период с мая 2013 по 25 июня 2014 года, из корыстных побуждений, путем обмана и злоупотребления доверием, действуя от имени ООО «Заемные деньги», ООО «Микрофинансовая организация «Капитал-Резерв», ООО «Мобайлтрейд Групп», ООО «Фортуна», умышленно вводя в заблуждение граждан относительно своих истинных намерений, приняв у них денежные средства под видом продажи простых векселей ООО «Мобайлтрейд Групп» и ООО «Фортуна» в офисах (по адресам : г.Киров, ул.Ленина, д.92 и ул.Дзержинского, д.68) совершили хищения денежных средств у 146 граждан на общую сумму более 58 млн. рублей.

Кроме того, Касимов и Низамова в период с мая 2013 года по 25 июня 2014 года, совершив с ранее похищенными у жителей города Кирова и Кировской области денежными средствами ряд финансовых операций , путем их перечисления по фиктивным договорам на счета «фирм-однодневок» подконтрольных обвиняемым, и сделок, путем покупки на похищенные денежные средства векселей ООО «Мобайлтрейд Групп» и их обналичивание через подставное лицо, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами, легализовали их на общую сумму более 34 млн. рублей.

Уголовное дело направлено прокуратурой в Первомайский районный суд г. Кирова для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:30 16:30 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости