Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

30 декабря 2015 года По материалам проверки прокуратуры Великого Новгорода дисквалифицирован руководитель ООО «Автоспецоборудование»

Прокуратура Великого Новгорода провела проверку по факту недостоверности статистических данных о задолженности по оплате труда ООО «Автоспецоборудование».

Установлено, что общество имеет задолженность по выплате заработной платы перед 60 работниками за период май - октябрь 2015 года в размере более 5,8 млн. рублей. Однако, в нарушение требований законодательства о статистическом учете, сведения о наличии задолженности по заработной плате в органы Росстата обществом не представлены.

По данному факту прокуратура города в отношении руководителя общества возбудила два дела об административном правонарушении по ст. 13.19 КоАП РФ (нарушение порядка представления статистической информации).

По результатам рассмотрения одного из административных дел руководителю общества назначено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей, второе – в настоящее время находится на рассмотрении.

Кроме того, руководитель общества на основании материалов прокурорской проверки дважды привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде), ему назначены административные штрафы на общую сумму 10 тыс. рублей.

Постановления вступили в законную силу.

В связи с этим, прокуратура Великого Новгорода в отношении руководителя ООО «Автоспецоборудование» возбудила дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 36 руководитель общества дисквалифицирован сроком на 1 год.

Постановление судьи в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленном законом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:30 11:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости