Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 декабря 2015 года Вынесен приговор участнице дорожного конфликта, выстрелившей из пневматического пистолета в автомобиль оппонента

Вынесен приговор участнице дорожного конфликта, выстрелившей из пневматического пистолета в автомобиль оппонента

Сегодня, 30 декабря 2015 года, мировой судья судебного участка № 87 в Центральном районе г. Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летней Оксаны Кижнеровой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего его кратковременное расстройство или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, совершенное из хулиганских побуждений с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В суде установлено, что 18 августа 2015 года в дневное время Кижнерова, будучи лишенной на 1,5 года права управления транспортными средствами, двигалась за рулем автомобиля марки «Toyota Altezza» по ул. Думская в городе Омске.

На светофоре на пересечении улиц 10 лет Октября и Маршала Жукова между Кижнеровой и водителем иного транспортного средства произошел словесный конфликт, в ходе которого она, используя малозначительный повод, выстрелила из пневматического пистолета в сторону автомобиля оппонента.

При этом Кижнерова осознавала, что в салоне транспортного средства, куда она выстрелила, находятся водитель и пассажиры. В результате одна из пуль попала в левый висок 19-летней девушки, сидевшей на заднем сиденье автомобиля.

После этого женщина убрала пистолет и скрылась с места совершения преступления.

Своими действиями Кижнерова грубо нарушила общественный порядок и причинила потерпевшей легкий вред здоровью в виде раны височной области лица.

Вину в совершении преступления она признала.

Мировой судья судебного участка № 87 в Центральном районе г. Омска назначил Оксане Кижнеровой наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Кроме того, суд обязал ее выплатить пострадавшей 50 тыс. рублей в качестве компенсации причиненного морального вреда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:30 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости