Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 декабря 2015 года По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц администрации Советско-Гаванского муниципального района по факту превышения должностных полномочий

Советско-Гаванская городская прокуратура по поручению прокуратуры края проверила исполнение требований бюджетного законодательства при строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном в г. Советская Гавань.

Прокуратура в ходе проверки установила, что комитет по спорту и туризму, а также управление по социальным вопросам администрации Советско-Гаванского муниципального района администрации района приняли и оплатили фактически не выполненные по муниципальному контракту работы. Так, при строительстве комплекса не установлены вентиляционное, телевизионное, звуковое, сантехническое оборудование, пожарная сигнализация, водомерный узел, противопожарные двери с дверными блоками, полы из полиуретанового покрытия, подвесные звукопоглощающие потолки. А также не выполнены работы по монтажу теплового узла, озеленению территории, наружной отделке фасада мраморной крошкой и телефонизации.

Стоимость принятых, оплаченных, но не выполненных работ превысила 11,6 млн рублей.

Материалы проверки городская прокуратура направила в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам процессуальной проверки возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий должностными лицами комитета по спорту и туризму и управления по социальным вопросам администрации муниципального района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:30 07:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости