Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

30 декабря 2015 года В Амурской области осужден железнодорожник за незаконное изготовление и хранение наркотического средства в крупном размере

Сковородинским районным судом Амурской области рассмотрено с участием государственного обвинителя Сковородинской транспортной прокуратуры уголовное дело в отношении 39-летнего жителя поселка Талдан Амурской области, работающего монтером пути в Талданской дистанции пути ОАО «РЖД» Николая Королёва. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное изготовление, хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

Как установлено в ходе судебного заседания, 17 сентября 2015 г. подсудимый Королёв незаконно изготовил и хранил наркотическое средство - масло каннабиса (гашишное масло) в крупном размере, общей постоянной массой 5,45 грамм, что было выявлено сотрудниками транспортной полиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий по месту его работы.

С учетом мнения государственного обвинителя, за совершение указанного преступления суд назначил подсудимому наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ суд счел возможным данное наказание считается условным с назначением испытательного срока в 1 год. В течение этого срока осужденный должен доказать свое исправление. В случае совершения нового преступления, условное осуждение может быть заменено ему на реальное.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:30 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости