Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 декабря 2015 года Секретарь Общественной палаты Амурской области Владимир Седов и прокурор области Николай Пилипчук заключили Соглашение о сотрудничестве

В канун нового года, 28.12.2015 в прокуратуре Амурской области состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Общественной палатой Амурской области и прокуратурой Амурской области. Стороны представляли Секретарь Общественной палаты Седов В.В. и прокурор области Пилипчук Н.Л., которые согласно Соглашению одновременно являются координаторами совместной работы.

Придавая особую значимость взаимодействия с институтами гражданского сообщества, прокуратурой области на постоянной основе осуществляется взаимодействие с Общественной палатой области.

Взаимодействие направлено на реализацию предоставленных Конституцией РФ, федеральными и областными законами полномочий по защите прав и свобод человека и гражданина, обеспечения законности в регионе.

Стороны договорились в дальнейшем осуществлять обмен информацией о несовершенстве федерального и регионального законодательства, его пробелах, фактах нарушения, принимаемых мерах, проводить совместные мероприятия по правовому просвещению с целью повышения правовой культуры населения, привития уважения к закону. По согласованию сторон могут быть использованы другие, не противоречащие законодательству формы взаимодействия.

Соглашением определено, что обращения и запросы Общественной палаты области рассматриваются в прокуратуре области в установленном законодательством порядке.

Практика сотрудничества органов прокуратуры с региональной общественной палатой распространена в ряде субъектов РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:29 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости