Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

23 декабря 2015 года В администрации Сунженского муниципального района выявлены нарушения законодательства о защите конкуренции

Прокуратурой Сунженского района проведена проверка исполнения администрацией Сунженского муниципального района (далее – администрация) законодательства о защите конкуренции.

Проверка показала, что администрацией издано распоряжение от 18.03.2013 №30 «О проведении открытого аукциона» на право заключения договора купли-продажи недвижимого муниципального имущества, а именно здания автовокзала «Слепцовский» с прилегающим земельным участком, в соответствии с которым отделу имущественного учета администрации необходимо подготовить и опубликовать информационное сообщение (извещение) в официальном печатном издании и на сайте в сети интернет.

Однако, информационное сообщение о готовящемся аукционе по реализации указанного выше недвижимого муниципального имущества администрация разместила лишь в районной газете «Знамя труда» от 16.03.2013 №10-11, что является нарушением ч.1 ст. 15 Федерального закона от 27.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции».

По результатам проверки в адрес главы администрации внесено представление об устранении нарушений законодательства о защите конкуренции. По материалам прокурорской проверки решением Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Ингушетия, действия должностных лиц администрации признаны незаконными.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:23 17:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости