Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

25 декабря 2015 года В администрации сельского поселения Орджоникидзевское выявлены нарушения жилищного законодательства

Прокуратурой Сунженского района проведена проверка по обращению гражданки П. о нарушении жилищных прав.

Установлено, что в целях реализации республиканской целевой программы «Переселение граждан из аварийного жилого фонда РИ в 2013 году» на территории с.п. Орджоникидзевское, гражданке П. по результатам жеребьевки проведенной в соответствии с постановлением администрации с.п. Орджоникидзевское от 11.12.2014, предоставлена двухкомнатная квартира общей площадью 63,55 кв.м.

Фактически администрацией с.п. Орджоникидзевское гражданке П. предоставлена квартира общей площадью 54,79 кв.м., тогда как до расселения последняя проживала в квартире общей площадью 45,67 кв.м., что является нарушением требований жилищного законодательства, так как предоставляемое жилое помещение должно быть равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, и с учетом предоставления дополнительных 10 кв.м. на каждую расселяемую квартиру в соответствии с Постановление Правительства РИ от 06.05.2013 №88 «О республиканской адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Республики Ингушетия в 2013-2017 годах» не могло быть ниже 55,67 кв.м.

По результатам проверки в адрес главы администрации с.п. Орджониктдзевское внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства, по результатам рассмотрения которого 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:25 17:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости