Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

25 декабря 2015 года Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении кредита на сумму более 8 миллионов рублей

Заместитель прокурора Кабардино-Балкарской Республики Махов А.Л. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы республики, 1969 года рождения. Она обвиняется в совершении преступления, преду​смотренного ч. 4 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, со​вершённое в особо крупном размере).

Следствием установлено, что мошенница в целях незаконного получения кредита предоставила в банк сведения о приобретении недвижимого имущества, которое должно было стать залогом кредитования.

Указанные документы послужили основанием для перечисления банком на расчётный счёт женщины 8,4 млн рублей. Однако сразу же после получения кредита она расторгла договор купли-продажи коммерческой недвижимости, не уведомив об этом банк. Полученные деньги она истратила на нужды, не предусмотренные кредитным договором.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело на​правлено в Нальчикский городской суд Кабардино-Балкарской Республики для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:25 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости