Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 декабря 2015 года Оставлен без изменения приговор по делу об убийстве

Прокуратура Пензенской области поддержала государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя г. Заречного, 1981 года рождения. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что в июле 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту жительства своей знакомой, в СНТ «Строитель» в г. Пенза, в ходе ссоры, вооружился ножом, он подошел к лежащей на кровати в спальной комнате потерпевшей и нанес ей не менее 16 ударов по различным частям тела.

Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия от колото-резаного ранения шеи и колото-резаного ранения груди, образование которых сопровождалось массивной кровопотерей из поврежденных сосудов.

Обстоятельствами, смягчающими наказание виновного, суд учел активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие малолетнего ребенка, признание вины, раскаяние в содеянном, а также аморальность поведения потерпевшей, явившегося поводом для преступления.

Судом принято во внимание обстоятельство отягчающее наказание подсудимого - особо опасный рецидив преступлений.

В соответствии с позицией государственного обвинителя судом ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Судебная коллегия по уголовным делам Пензенского областного суда приговор оставила без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:28 09:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости