Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

28 декабря 2015 года Прокуратура округа инициировала административное наказание за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Главная Взаимодействие со СМИ

Прокуратура округа проверила соблюдение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что вопреки требованиям закона в окружном Департаменте промышленной политики, строительства и ЖКХ объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращений не обеспечивается, письменные ответы даются не по существу поставленных в обращении вопросов.

К примеру, в ответе на обращение гражданина по вопросам ненадлежащего рассмотрения его обращений управляющей компанией, проведения ремонтных работ кровельного покрытия, устаревшей электрической проводки, ремонта и уборки в подъезде, чистки снега при входе в подъезд, а также проверки оплаты за коммунальные услуги за два года, большая часть доводов осталась без внимания. А именно, остались без ответа вопросы автора о ненадлежащем рассмотрении обращений управляющей компанией, об устаревшей электрической проводке, уборке в подъезде, чистке снега при входе в подъезд и проверке правильности начисления коммунальных платежей. Это даёт основания полагать, что названные доводы не проверялись.

Также в ответе, данном на указанное обращение, заявителю не разъяснено право, обращаться с жалобой на принятое решение или на действие (бездействие) в связи с рассмотрением обращения в административном и (или) судебном порядке.

За нарушение порядка рассмотрения обращений граждан по постановлению заместителя прокурора округа виновное должностное лицо Департамента промышленной политики, строительства и ЖКХ региона привлечено к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ и оштрафовано на 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:28 02:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости