Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 декабря 2015 года Вынесен приговор двум жителям г. Омска, совершившим разбойное нападение на настоятеля храма «Святителя Иоанна митрополита Тобольского» и его семью

Вынесен приговор двум жителям г. Омска, совершившим разбойное нападение на настоятеля храма «Святителя Иоанна митрополита Тобольского» и его семью

Кировский районный суд г. Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении 50-летнего Михаила Сладкова и 43-летнего Виктора Сологуба. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, помещение).

В суде установлено, что 9 августа 2015 года указанные граждане проникли на территорию храма «Святителя Иоанна митрополита Тобольского», зашли в дом настоятеля храма, где в присутствии его супруги и малолетнего сына, угрожая канцелярским ножом и угрожая убийством, завладели имуществом потерпевших (телефоном и ноутбуком). При этом Виктор Сологуб нанес настоятелю храма удар стеклянной бутылкой по голове и потребовал передать денежные средства.

После этого злоумышленники и потерпевший проследовали в храм, где последнему удалось нажать кнопку тревожного вызова полиции.

Прибывшие по вызову сотрудники правоохранительных органов задержали Сладкова на месте преступления.

Кировский районный суд г. Омска назначил Михаилу Сладкову наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на 1 год.

Виктору Сологубу определено 8 лет 3 месяца лишения свободы в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на 1 год 3 месяца.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:25 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости