Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 декабря 2015 года Советским районным судом города Краснодара вынесен приговор по уголовному делу о нападении на посетителей и персонал кафе«Мастер пицца» в Краснодаре

Сегодня, 24 декабря 2015 года, Советский районный суд г. Краснодара согласившись с позицией государственного обвинителя, вынес приговор по вызвавшему широкий общественный резонанс уголовному делу, признав виновными в нападении из хулиганских побуждений на работников и посетителей кафе «Мастер пицца» в г. Краснодаре в мае 2014 года Аванеса Арзуманяна, Никиты Чижика, Хамзата Хакимова, Романа Поспелова, Андрея Галата, Георгия Челидзе, Дмитрия Лисового, Сергея и Александра Гуреевых, Яросалава Мазохи, Эдгара Енокяна, Артема Каракьяна, Дениса Баландина, Александра Гуцула, Никиты Терентьева, Артема Жилин, Станислава Черноиванова, Александр Бурджука, Владислава Николайко, Дмитрия Базарова, Павла Лазарева, Карпа Литовкина.

Напомним, что в результате действий подсудимых пострадали 8 человек, один потерпевший от полученных травм скончался в больнице, повреждено имущество кафе.

Судебным разбирательством, длившимся шесть месяцев, установлено, что с 2006 года Арзуманян организовал в Краснодаре нелегальную деятельность по охране различных коммерческих объектов, создал группу из числа молодых людей, обладающих достаточной физической подготовкой и навыками единоборств.

В конце апреля 2014 года между охранником Арзуманяна и работниками кафе «Мастер пицца» произошел конфликт в связи с тем, что владелец установленного на территории кафе киоска лотерейных автоматов от услуг Арзуманяна по охране объекта отказался, что было воспринято Арзуманяном как действия, подрывающие его личный и авторитет подчиненных ему охранников.

Желая продемонстрировать работникам и посетителям кафе свое пренебрежительное к ним отношение, превосходство в физической силе и безнаказанность, Арзуманян из числа своих знакомых и охранников ночных развлекательных заведений Краснодара создал группу для совершения хулиганских действий с применением травматического оружия и иных, используемых в качестве оружия предметов.

11 мая 2014 года в темное время суток Арзуманян совместно с остальными осужденными и иными неустановленными следствием лицами, вооружившись травматическими пистолетами, деревянными битами, металлическими палками и иными предметами, скрывая лица масками и капюшонами курток, напали на находившихся в помещении кафе работников и посетителей.

Организатору нападения Арзуманяну Аванесу, который лично нанес деревянной битой несколько ударов по голове Тимуру Ашинову, от которых последний, не приходя в сознание, скончался в больнице, по совокупности преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство), ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п.п. «а, в» ч.2 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений), суд назначил 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Остальным осужденным, принимавшим участие в хулиганском нападении, суд в зависимости от характера и степени участия в совершенном преступлении с учетом данных об их личности и отношению к содеянному, назначил наказание в виде реального лишения свободы сроком от 8 месяцев до 4 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:24 19:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости