Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 декабря 2015 года В Глушковском районе мужчина осужден за контрабанду наркотиков

Глушковский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 229.1 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы РФ), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение психотропных веществ в крупном размере).

Как установил суд, вечером 7 августа 2015 года житель с. Алекеевка Глушковского района пришел на брег реки Сейм, по руслу которой проходит государственная граница РФ. Мужчина переплыл реку, тем самым незаконно пересек государственную границу. На противоположном берегу, который является территорией Украины, он у неустановленного мужчины приобрел наркотическое средство – марихуану, а также амфетамин. Затем таким же способом вернулся на территорию России, где его задержал пограничный наряд.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд признал мужчину виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде 6 лет 6 мес. лишения свободы. Назначенное наказание ему предстоит отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:24 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости