Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 декабря 2015 года Прокуратурой Саратовского района проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав предпринимателей

Директору Саратовского регионального общественного учреждения «Комитет по общественной безопасности в сфере защиты прав потребителей» внесено представление.

Прокуратурой Саратовского района проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав предпринимателей.

В ходе проверки выявлены многочисленные факты незаконных проверок, проводимых Саратовским региональным общественным учреждением «Комитет по общественной безопасности в сфере защиты прав потребителей» в отношении предпринимателей.

Фактически данной общественной организацией проводились проверочные закупки, что подтверждается распискам законных представителей несовершеннолетних, участвующих в приобретении спиртных напитков, приказами руководителя о направлении инспектора по актово – претензионной работе в командировку с целью: «осуществление мероприятий по контролю соблюдения Федерального закона "О защите прав потребителей" в сфере реализации продуктов питания и непродовольственных товаров. Осуществление мероприятий по контролю соблюдения Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Таким образом, представители общественной организации допускают нарушение запрета на осуществление неуполномоченными лицами негласного получения информации.

Нарушения, допускаемые сотрудниками Саратовского регионального общественного учреждения «Комитет по общественной безопасности в сфере защиты прав потребителей», ущемляют права предпринимателей, что противоречит государственной политики в сфере поддержки предпринимательства.

По результатам проверки прокурором района директору Саратовского регионального общественного учреждения «Комитет по общественной безопасности в сфере защиты прав потребителей» внесено представление.

Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:18 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости