Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

14 декабря 2015 года 26-летний гражданин предстанет перед судом по обвинению в преступлении против безопасности государства

Прокуратурой Советского района Республики Марий Эл утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего Андрея Максимова.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Расследованием установлено, что в период с января 2014 г. по июль 2015 г. Максимов на созданной им персональной странице в социальной сети «В контакте» для публичного просмотра разместил фото и видео файлы экстремистского содержания, побуждающие к насильственным действиям в отношении представителей различных национальностей, группы лиц по признакам расы, национальности. Преступление выявлено сотрудниками Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Марий Эл. Расследование по уголовному делу проведено под надзором прокуратуры Советского района. Для рассмотрения по существу данное уголовное дело направлено в Советский районный суд. По уголовному закону за данное преступление предусмотрено наказание до 4-х лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:14 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости