Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 декабря 2015 года По требованию природоохранной прокуратуры суд признал недействительным образование двух земельных участков в границах водного объекта и его береговой полосы в Троицком административном округе

Межрайонная природоохранная прокуратура г. Москвы провела проверку соблюдения требований природоохранного, водного и земельного законодательства при формировании и передаче в частную собственность земельных участков.

Установлено, что за закрытым паевым инвестиционным фондом недвижимости «Подольский», в лице доверительного управляющего ООО «Управляющая компания «Эверест Эссет Менеджмент» зарегистрировано право собственности на два ограниченных в обороте земельных участка, площадью более 36 га и 72 га, расположенных в поселении Краснопахорское деревни Шахово столицы.

В состав владений включен водный объект общего пользования – русловой пруд на реке Жилетовке (левом притоке реки Пахры) и его береговая полоса.

Нахождение в частной собственности водного объекта общего пользования и его береговой полосы ущемляло право граждан на равный доступ к природным ресурсам.

По результатам проверки межрайонный природоохранный прокурор направил в Троицкий районный суд г. Москвы исковые заявления о признании недействительным образования указанных земельных участков и отсутствующим права собственности на них.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:14 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости