Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 декабря 2015 года С участием заместителя прокурора края Белогурова С.В. рассмотрено уголовное дело об убийстве двух прохожих, случайно оказавшихся на дороге красноярца с криминальным прошлым.

08.12.2015 Красноярским краевым судом постановлен обвинительный приговор в отношении Дубинкина Владимира Алексеевича, 1980 г.р.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, двух лиц, лица в связи с исполнением общественного долга) , назначив наказание в виде лишения свободы сроком на 18 лет с отбыванием первых 10 лет в тюрьме, а оставшейся части наказания - в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы на срок 1 год.

Сторона обвинения доказала, что 25.05.2015, в ночное время ранее судимый Дубинкин В.А., находясь на пешеходной дорожке в районе арки дома по пр. Комсомольский г. Красноярска, встретил двух мужчин, один из которых, проходя мимо, задел его плечом, а второй продолжил движение, разговаривая по телефону. Столкновение с прохожим стало поводом для расправы над ним. Дубинкин несколькими ударами ножа, в том числе в область сердца, убил мужчину, который случайно оказался на его пути. Второй прохожий был убит ударом ножа при попытке задержать убегающего Дубинкина в связи с предыдущим нападением.

Государственное обвинение по делу подержано заместителем прокурора края Белогуровым С.В.

У сторон есть право на обжалование постановленного приговора в установленный законом срок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:09 18:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости