Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 декабря 2015 года Магнитогорская природоохранная прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства при обращении с опасными отходами

Магнитогорская природоохранная прокуратура проверила исполнение законодательства об обращении с отходами в деятельности ООО «Электрик» и ООО «Эколайф».

Установлено, что ООО «Электрик», осуществляющее деятельность по обезвреживанию ртутьсодержащих отходов на территории г. Магнитогорска, не составило паспорта на опасные отходы, не в полном объёме обеспечило учёт образовавших и переданных другим лицам отходов.

В деятельности ООО «Эколайф», занимающегося уничтожением медицинских отходов, выявлены аналогичные нарушения законодательства об отходах производства и потребления. Кроме того, в данной организации к обращению с опасными отходами были допущены работники, не имеющие профессиональную подготовку, подтвержденную свидетельствами (сертификатами) на право работы с отходами I - IV класса опасности. Кроме того, при расчёте платы за негативное воздействие на окружающую среду в части размещения отходов производства и потребления за I-IIIкварталы 2015 года в ООО «Эколайф» не учтено образование не менее 300 кг отходов - золы, шлаки и пыль от топочных установок и от термической обработки отходов.

По результатам проверки Магнитогорской природоохранной прокуратурой в адрес директоров указанных организаций внесены представления об устранении нарушений законодательства.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:08 12:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости