Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

07 декабря 2015 года По заявлению прокурора города Черняховска суд принял решение о принудительной госпитализации гражданина, больного туберкулезом

Прокуратура города Черняховска проверила исполнение требований законодательства о предупреждении распространения туберкулеза в РФ.

Проверкой выявлено, что один из местных жителей, имея диагноз «инфильтративный туберкулез верхней доли обоих легких в стадии рассасывания и уплотнения», от назначенного лечения и обследования уклоняется, на прием в противотуберкулезный кабинет ГБУЗ «Черняховская ЦРБ» к врачу-фтизиатру не является, на приглашения медицинских работников не реагирует.

Также были установлены факты неоднократного посещения больным детского сада, куда мужчина приводил, а также откуда забирал ребенка сожительницы.

В связи с тем, что мужчина, страдая опасным для окружающих граждан заболеванием, неоднократно нарушал санитарно-противоэпидемический режим, умышленно уклонялся от лечения туберкулеза, прокурор города Черняховска направил в суд исковое заявление о принудительной госпитализации мужчины в ГБУЗ «Противотуберкулезный диспансер Калининградской области».

Суд, рассмотрев данное гражданское дело, исковые требования прокурора удовлетворил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:07 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости