Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 декабря 2015 года Утвержден обвинительный акт в отношении 40-летнего гражданина Республики Узбекистан, который незаконно использовал заведомо подложный документ – патент, на право осуществления трудовой деятельности на территории РФ

Заместителем Муромского городского прокурора утверждено обвинительное заключение и направлено в мировой суд уголовное дело в отношении Акмалжона Муминова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Как установлено в ходе дознания, Муминов в апреле 2015 года, в связи с истечением срока действия патента на осуществление трудовой деятельности на территории РФ решил незаконно приобрести данный документ в целях последующего использования при осуществлении трудовой деятельности.

У малознакомого мужчины на территории г.Мурома за 20 тысяч рублей он приобрел подложный патент, якобы выданный ОУФМС России по Владимирской области.

В продолжение своего преступного умысла, злоумышленник 20.07.2015, находясь на строительной площадке №88 принадлежащей ООО Объединенная компания «РусТехнологии Муром», расположенной по адресу: Муромский район, поселок Фабрики им. П.Л. Войвова, предъявил поддельный документ инспектору МРО УФМС России по Владимирской области в г. Муроме для подтверждения законности своего пребывания и осуществления трудовой деятельности на территории РФ.

Вину в совершении данного преступления Муминов признал полностью.

Максимальное наказание по части 3 ст. 327 УКРФ предусмотрено в виде ареста сроком до 6 мес.

В настоящее время преступник содержится в центре пребывания иностранных граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:02 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости