Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

02 декабря 2015 года В прокуратуре республики состоялось межведомственное совещание по вопросам противодействия незаконному обороту алкогольной продукции

30 ноября 2015 года под председательством первого заместителя прокурора республики Муравьева А.К. прошло межведомственное совещание по вопросам противодействия незаконному обороту алкогольной продукции.

В совещании приняли участие работники органов прокуратуры республики, руководители правоохранительных органов

Открывая совещание, Муравьев А.К. отметил, что на сегодняшний день этот вопрос очень важен, и муниципалитетам вместе с правоохранительными органами необходимо уделять ему повышенное внимание, жестко пресекая нарушения закона. В целях выявления продажи контрафактного алкоголя, пресечения причинения вреда здоровью граждан следует проводить ежедневный мониторинг СМИ и сети «Интернет».

На совещании отмечено, что за истекший период 2015 года на территории республики выявлено 166 преступлений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции, 989 правонарушений, по которым виновные лица привлечены к административной ответственности. В том числе, за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним составлено 257 административных протоколов, за реализацию алкогольной продукции в ночное время суток – 551. Из незаконного оборота изъято 97 181 литр алкогольной и спиртосодержащей продукции. Работа в данном направлении поставлена на особый контроль. Ежедневно сотрудниками органов внутренних дел проводятся мероприятия по выявлению указанных преступлений и правонарушений, в том числе мониторинг СМИ и сети «Интернет».

По итогам состоявшегося обсуждения выработан комплекс мер, направленных на повышение эффективности деятельности по противодействию незаконному обороту алкогольной продукции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:02 03:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости