Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

02 декабря 2015 года Прокуратурой Заиграевского района проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего оборот лекарственных средств

Прокуратурой района с привлечением специалиста проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего оборот лекарственных средств и медицинских изделий, ценообразование в аптечных учреждениях района, а также в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Заиграевская центральная районная больница».

В ходе проверки выявлены нарушения «Правил хранения лекарственных средств» утвержденных приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23.08.2010 №706н.

Так, при проведении проверки аптечного пункта ЗАО «Байкальске аптеки», расположенного в селе Новая Брянь установлено, что в торговом зале нарушаются условия хранения лекарственных средств указанные на первичной и вторичной упаковке производителем.

Аналогичные нарушения выявлены в Заиграевской Центральной районной больнице, а также в Онохойской и Новобрянкой участковых больницах, в аптечном пункте ИП Кобылкиной.

Кроме того в аптечном пункте индивидуального предпринимателя лекарственные средства, входящие в минимальный ассортимент, представлены не в полном объеме.

По результатам проверки в отношении ЗАО «Байкальские аптеки» и ИП Кобылкиной прокурором района вынесены постановления о возбуждении производства об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 14.43 (нарушение продавцом технических регламентов) Кодекса РФ об административных правонарушениях. Материалы направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Республики Бурятия.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурором района на имя главного врача ГБУЗ «Заиграевская ЦРБ» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:02 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости