Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

02 декабря 2015 года По инициативе прокурора Аскизского района у осужденного за преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ, в качестве орудия преступления конфискован автомобиль

25.11.2015 приговором мирового судьи судебного участка № 1 в границах Аскизского района 40 летний Андрей Селигеев осужден за повторное совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде 400 часов обязательных работ, с лишением права заниматься определенной деятельностью в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 3 года.

Кроме того, поскольку в соответствии с требованиями ст. 24 УК РФ преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ, характеризуется умышленной формой вины, то совершение данного преступления без транспортного средства невозможно. Автомобиль является орудием преступления и в соответствии с положениями ст. 81 УПК РФ, п. «г» ч. 1 ст. 104.1 УК, подлежит конфискации и обращению в доход государства. Суд при вынесении приговора также принял решение о конфискации автомобиля и обращении в доход государства.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:02 00:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости