Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

01 декабря 2015 года В Ростовской области перед судом предстанут государственный жилищный инспектор и главный инженер хозяйствующих субъектов, обвиняемые в посредничестве и получении взятки

Прокурор г. Таганрога утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Романа Игнатова и Александра Овсянникова. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки через посредника в виде денег за совершение действий и бездействий в пользу взяткодателя и представляемых им лиц, если такие действия и бездействие входят в служебные полномочия должностного лица и если оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям и бездействию, за общее покровительство, за незаконные бездействие, в крупном размере) и п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, то есть непосредственная передача взятки по поручению взяткополучателя, а также иное способствование взяткополучателю в достижении и реализации соглашения между ними о получении и даче взятки за совершение заведомо незаконного бездействия, в крупном размере).

По версии следствия, Игнатов, являясь государственным жилищным инспектором Ростовской области, преследуя корыстную цель в виде получения материальной выгоды, по предварительному сговору с Овсянниковым, состоящим в должности главного инженера ООО УК «Жилищный комплекс» и ООО Корпорация УК «Жилищный комплекс», действующим в качестве посредника, желая заручиться авторитетом у руководства названных юридических лиц, незаконно получил от руководителей денежные средства в виде денег в качестве взятки общей суммой 225 000 (двести двадцать пять тысяч) рублей за совершение незаконного бездействия в виде не привлечения к административной ответственности Общества (ООО УК «Жилищный комплекс») и за общее покровительство интересам указанных организаций.

В настоящее время уголовное дело направлено в Таганрогский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:01 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости