Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

01 декабря 2015 года Житель города Лиски предстанет перед судом по обвинению в нескольких преступлениях сексуального характера в отношении малолетних детей

Лискинский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летнего Юрия Озерова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшего, в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Как установлено следствием, в начале лета 2013 года Озеров подошел на улице к 7-летнему мальчику, игравшему с другими детьми. Под надуманным предлогом оказания помощи, обвиняемый зазвал ребенка в свой гараж, где совершил с ним иные насильственные действия сексуального характера.

В мае 2015 года Озеров, увидев во дворе одного из домов города Лиски пятерых детей в возрасте от 5 до 11 лет, игравших в песочнице, обнажил и стал демонстрировать им свои половые органы.

На следующий день Озеров повторил то же самое действие, вернувшись к дому, где играли те же дети.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Лискинский районный суд. Санкцией вышеуказанной ст. предусмотрено максимальное наказание до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:01 17:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости