Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 декабря 2015 года Прокуратурой Новоузенского района в суд направлено уголовное дело по факту нарушения лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшего по неосторожности смерть двух лиц

Водитель ВАЗ 21112 не принял все возможные меры к снижению скорости, вследствие чего, допустил столкновение с припаркованным автомобилем Камаз-53212.

Прокуратурой Новоузенского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего Камзина Ербулата, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По версии органа предварительного расследования, 9 августа 2015 года в 20 часов 50 минут Камзин Е., управляя автомашиной ВАЗ 21112, в которой также находились его близкие родственницы и двое малолетних детей, двигался по автодороге «Урбах-Александров-Гай» в сторону г.Новоузенска, при этом на 119 километре указанной автодороги в нарушение п.10.1 ПДД РФ не принял все возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства, вследствие чего, допустил столкновение с припаркованным автомобилем Камаз-53212.

В результате ДТП женщина, сидевшая на переднем пассажирском сидении, скончалась на месте происшествия, а малолетний ребенок, 2014 года рождения, от полученных телесных повреждений скончался в медицинском учреждении.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:01 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости